LG готовится показать на выставке IFA 2025 новую линейку стиральных и сушильных машин, в которых сочетаются энергоэффективность, умные алгоритмы и забота об экологии.
Главный акцент сделан на стирально-сушильную машину LG WashCombo с тепловым насосом. Она получила высокий рейтинг энергоэффективности класса А на полный цикл стирки и сушки, а также оснащена технологией DUAL Inverter HeatPump и экологичным хладагентом R290.
Отдельное внимание LG уделяет экологии: новые стиральные машины оснащены функцией Microplastic Care Cycle, снижающей выделение микропластика при стирке синтетики до 60%. Интеллектуальная система AI Wash определяет вес и тип тканей, чтобы бережно ухаживать за бельем и тратить меньше энергии.
Новые сушильные машины LG также вышли на рынок с классом энергоэффективности А. Благодаря технологии AI Dual Inverter, функция AI Dry подстраивает режим сушки под конкретные ткани и объем загрузки, экономя электричество.
Важным шагом стало и упрощение установки: с помощью сервиса LG ThinQ можно провести самопроверку техники, а комплект Comfort Kit для 24-дюймовых моделей делает использование более удобным даже в небольших квартирах.
Также среди новинок — 24-дюймовая модель WashTower, совмещающая стиральную и сушильную машины в едином корпусе и представленная в нескольких цветах.
Читайте также: LG привезет на выставку IFA 2025 новую линейку холодильников